Сухачев выступает против реформы ГБР, поскольку сам не прошел переаттестацию в 2019 году — ЦПК
Сухачев выступает против реформы ГБР, поскольку сам не прошел переаттестацию в 2019 году — ЦПК

Сухачев выступает против реформы ГБР, поскольку сам не прошел переаттестацию в 2019 году — ЦПК

Сухачев выступает против реформы ГБР, поскольку сам не прошел переаттестацию в 2019 году — ЦПК

Но без реформы после Сухачева ГБР может возглавить «новая креатура Татарова».

Директор Государственного бюро расследований Алексей Сухачев, выступающий против реформы Бюро, предусматривающей переаттестацию сотрудников, в 2019 году лично провалил профессиональную аттестацию в Офисе генпрокурора — он не набрал даже минимального количества баллов за знание законодательства, указала в блоге на сайте «Украинской правды» исполнительный директор и член правления Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк.

Она напомнила, что в начале июля директор Сухачев в интервью «Интерфакс-Украина» заявил, что реформа ГБР якобы приведет к остановке работы Бюро и его ликвидации в конечном итоге, поскольку сотрудникам к аттестации «нужно готовиться, и не один день».

«То есть, прошедшая тогда аттестация в прокуратуре не помешала ее работе. А вот остаться Сухачову в рядах прокуратуры — еще как помешала», — отметила юрист.

В ЦПК напомнили, что в 2019 году Алексей Сухачев работал в Генеральной прокуратуре Украины в должности заместителя директора Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности – начальника управления надзора за соблюдением законов СБУ и ГПСУ Генеральной прокуратуры Украины.

Однако впоследствии он не прошел первый этап переаттестации (набрал 61 балл из 70 минимальных) и был уволен. Сухачев решил обжаловать увольнение в Окружном административном суде города Киева. Несмотря на большое количество подобных исков, решение по делу Сухачева было вынесено уже через два с половиной месяца — в его пользу. Свое решение судья обосновал «процедурными недостатками формирования кадровой комиссии» и «несправедливым порядком составления перечня вопросов».

Суд заявил, что 70% вопросов во время переаттестации касались уголовного права и процесса, и это «нивелировало уровень профессионализма и компетентности» прокуроров, работающих в других направлениях прокурорской деятельности. В то же время Сухачев работал именно в департаменте, который занимался надзором именно в рамках уголовных производств, поэтому должен был в совершенстве знать именно нормы уголовного права и процесса.

После подтверждения приговора суда в апелляции в 2022 году Верховный суд отменил эти решения и отказал Сухачеву в восстановлении в должности и миллионной компенсации. Однако к тому моменту Сухачев уже полгода возглавлял ГБР.

«Дело на самом деле не в Сухачеве. А в том, что будет после него. 31 декабря 2026 года у Сухачева истекают полномочия на посту директора ГБР. По закону, занять эту должность во второй раз невозможно. Поэтому, если Верховная Рада до этого не примет закон о реформе ГБР, мы рискуем получить просто новую креатуру Татарова на посту директора ГБР. Имя которой общество, вероятно, как и в прошлый раз, узнает задолго до завершения конкурса», — пишет Каленюк.

Напомним, законопроект о реформе Государственного бюро расследований должен быть принят до конца этого года — такие сроки указаны в обновленном плане для Ukrainian Facility. В том числе реформа ГБР прописана в Антикоррупционной стратегии Украины на 2026–2030 годы, которую парламент никак не может принять.

Как отмечала председатель антикоррупционного комитета ВРУ Анастасия Радина, в реформе ГБР есть два аспекта — необходимость сделать бюро политически независимым и изменить подследственность и направленность работы структуры.

Руководитель направления «Правопорядок» Лаборатории законодательных инициатив Евгений Крапивин в статье «Реформа ГБР: не смена директора, а смена логики органа» объяснял, почему реформа Бюро — касается не руководителя и фамилий, а подсудности, контроля и роли органа в системе правопорядка.

Источник материала
loader
loader