Украина выиграла первую медаль чемпионата Европы-2026 по водным видам спорта в Париже.
Эту награду Украине принесла смешанная сборная по прыжкам в воду в составе Ксении Бочек, Кирилла Болюха, Алексея Середы и Ксении Байло.
Украина сумела зацепиться за третью позицию в последнем прыжке, обойдя сборную Польши, которая стала четвертой.
Золото выиграла сборная Италии, а второй стала "нейтральная" сборная РФ. Отметим, что на прошлогоднем ЧЕ по прыжкам в воду сборная Украины в этой дисциплине завоевала первое место.
На предыдущем чемпионате Европы по водным видам спорта-2024 в Сербии сборная Украины заняла десятое место в общекомандном медальном зачете, завоевав девять медалей.
Ранее сообщалось о том, что украинский прыгун в воду стал лучшим спортсменом года по версии European Aquatics.
