Оккупанты 1 августа во время массированной атаки на Киев дважды ударили по территории «Киевмедспецтранса». Киевская городская государственная администрация в своем Telegram-канале сообщает, что сотрудники, к счастью, не пострадали, однако пять машин скорой помощи полностью сгорели.
В частности, российский удар частично разрушил четыре здания предприятия. Кроме того, еще несколько помещений получили повреждения различной степени.
«20 автомобилей, обслуживавших столичные медицинские учреждения, получили значительные повреждения. В настоящее время на месте работают аварийно-спасательные службы, которые ликвидируют последствия атаки», — говорится в сообщении.
Напомним, что в ночь на 1 августа российские войска нанесли комбинированный удар по Украине, применив 35 ракет и 185 ударных беспилотников различных типов. Как сообщали в Воздушных силах Вооруженных сил Украины, оккупанты выпустили 27 баллистических ракет «Искандер-М», четыре противокорабельные ракеты «Циркон», две управляемые авиационные ракеты Х-59/69 и две противорадиолокационные ракеты Х-31. В частности, силам противовоздушной обороны удалось сбить одну баллистическую ракету «Искандер-М» и одну управляемую авиационную ракету Х-59/69.
