Массированная атака КАБов на Запорожье: один человек погиб, более 30 раненых
Массированная атака КАБов на Запорожье: один человек погиб, более 30 раненых

Массированная атака КАБов на Запорожье: один человек погиб, более 30 раненых

Российская армия совершила массированную авиационную атаку на Запорожье, сбросив на город восемь управляемых авиабомб в течение полутора часов.

По данным начальника Запорожской ОВА Ивана Федорова, в результате обстрелов погибла 71-летняя женщина, еще 31 человек обратился за медицинской помощью, среди них — две несовершеннолетние девушки. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили в областной прокуратуре, во время первой волны атаки российские КАБ попали по частному сектору. В результате удара были разрушены жилые дома. Под завалами погибла 71-летняя женщина, ее муж получил ранения. Из-под развалин другого дома спасатели деблокировали еще одну женщину.

К вечеру кафиры повторно атаковали город управляемыми авиабомбами. В этот раз под ударом оказалась гражданская инфраструктура. Повреждены многоэтажные дома, складские помещения и автомобили.

По информации городского совета, по состоянию на 22:00 в Днепровском районе повреждено остекление в 14 многоквартирных домах и нежилых помещениях. В городской контакт-центр 15-80 поступило 83 обращения от жителей. В районе развернули палатку помощи, куда обратились 148 человек.

В Вознесеновском районе повреждено 15 жилых домов и 4 нежилых помещения. Работники районной администрации уже опросили 50 жителей, чьи квартиры получили повреждения.

На местах ударов продолжают работать спасатели, медики, стражи порядка, аварийные службы, коммунальщики и представители благотворительных организаций. Обследование поврежденных построек и прием заявлений от жильцов продолжаются.

Напомним, как писал ранее From-UA.org, за прошедшие сутки российские войска потеряли еще 1 390 окупантов.

Источник материала
loader
loader