В Италии в ДТП с участием туристического автобуса погибли 6 человек, десятки получили ранения
В Италии в ДТП с участием туристического автобуса погибли 6 человек, десятки получили ранения

В Италии в ДТП с участием туристического автобуса погибли 6 человек, десятки получили ранения

В результате ДТП на автомагистрали Терни–Риети, в котором участвовали туристический автобус, три легковых автомобиля и фургон, погибли шесть человек, а 34 получили ранения.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Rai News.

Трагедия произошла на автомагистрали Риети-Терни, на границе между Лацио и Умбрией: автобус столкнулся лоб в лоб с фургоном, двигавшимся в противоположном направлении.

В столкновении, произошедшем между развязками "Колли-суль-Велино" и "Пьедилуко", также участвовали три легковых автомобиля, которым не удалось избежать столкновения.

Один из автомобилей перевернулся.

Четверо погибших находились в автобусе, который осуществлял трансфер к водопаду Марморе: двое водителей и двое пассажиров.

Еще двое были в фургоне – это туристы, возвращавшиеся с экскурсии по окрестностям Терни.

Трое человек с серьезными травмами (один из которых позже скончался) были доставлены санитарным самолетом и госпитализированы в больницу Терни в критическом состоянии, а еще один – в больницу "Джемелли" в Риме.

Остальные 24 человека (в том числе ребенок) были доставлены в больницы в Риети, Терни и Фолинйо по кодам "желтый" и "зеленый".

Ведется расследование с целью установления личностей погибших.

Расследование поручено дорожной полиции Терни при поддержке дорожной полиции Риети.

В начале июня в результате серьёзной трамвайной аварии в Берлине пострадали 20 человек.

Ранее в немецком Дрездене 30 человек пострадали в ДТП с участием трамвая и автобуса.

Источник материала
loader
loader