Capcom выпустила бесплатную демоверсию Monster Hunter Wilds и снизила цену на саму игру

Capcom выпустила бесплатную демоверсию Monster Hunter Wilds и снизила цену на саму игру - Фото 1

Capcom неожиданно выпустила бесплатную Демо-версия Monster Hunter Wilds для PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК. Одновременно компания объявила о постоянном снижении цены на полную версию игры — с 69,99 до 39,99 долларов (1 399 гривен).


Демо позволяет пройти начальную часть кампании — от пролога до завершения задания «В лес», которое открывает первые три главы. Играть можно только в офлайн-режиме, поскольку сетевые функции в пробной версии недоступны.

В то же время игрокам демо-версии доступны полноценный редактор персонажа и все 14 типов оружия, что позволяет заранее определиться со стилем игры.

Весь прогресс из демо-версии можно перенести в полную игру, однако есть два важных ограничения. Во-первых, перенос работает только для тех, у кого ещё нет сохранений полной версии Monster Hunter Wilds. Если такие файлы уже существуют, импорт из демо будет недоступен.


Во-вторых, хотя полученные в демоверсии награды сохраняются вместе с прогрессом, трофеи и достижения во время прохождения пробной версии не открываются. После переноса сохранений большинство из них можно будет разблокировать, повторно выполнив соответствующие задания, хотя отдельные условия придётся выполнять заново.

Наряду с этим Capcom обновила линейку изданий игры. Из продажи исчезнут Deluxe Edition, Premium Deluxe Edition и Cosmetic DLC Pass. Вместо этого компания предложит Gold Edition за $79,99 (2 699 гривен), в которую войдёт весь премиальный контент.

Спецпроекты

Monster Hunter Wilds вышла 28 февраля 2025 года. Capcom также подтвердила, что версия для Nintendo Switch 2 находится в разработке, а крупное сюжетное дополнение Ascendance запланировано на 2027 год.

Источник: X

Источник материала
loader
loader