Зима близко: Минразвития отчиталось о готовности к отопительному сезону
Зима близко: Минразвития отчиталось о готовности к отопительному сезону

Зима близко: Минразвития отчиталось о готовности к отопительному сезону

Зима близко: Минразвития отчиталось о готовности к отопительному сезону

В Украине к зиме подготовили более 83 тысяч домов.

По состоянию на 1 августа подготовительные работы к предстоящему отопительному сезону выполнены в 83 553 жилых домах, что составляет почти 60% от запланированного объема работ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства развития общин и территорий Украины.

Отмечается, что подготовка к холодам включает комплекс мер по обеспечению бесперебойной работы систем тепло-, водо- и электроснабжения, а также готовности общин к возможным чрезвычайным ситуациям.

По данным министерства, в стране уже:

  • подготовлено к зиме более 83 тысяч жилых домов;
  • отремонтировано более 6,2 тыс. кровель и обновлены инженерные сети в тысячах домов;
  • учреждения образования, здравоохранения и дошкольного образования подготовлены почти на 63%;
  • работы проведены более чем на 60% котельных, к работе готовы более 10,4 тыс. км тепловых сетей;
  • отремонтировано почти 1 тыс. км водопроводных и канализационных сетей;
  • общины накапливают запасы топлива;
  • дорожные службы подготовили более 3,2 тыс. единиц спецтехники и почти 1 млн тонн противогололедных материалов.

Работы по подготовке систем жизнеобеспечения общин продолжаются во всех регионах страны.

Ранее ZN.UA писало о том, что помимо отопления украинцы в крупных городах могут остаться без воды. Подробнее о том, что произойдет, если украинские города с населением более миллиона человек из-за ударов РФ останутся без воды, пишет в статье«Украина без воды: сценарий, который упорно игнорируют. А он рядом» Роман Яненко.

 

Источник материала
loader
loader