Покупателей БАДов вербуют от имени СБУ: полиция предупредила о новой схеме РФ
Покупателей БАДов вербуют от имени СБУ: полиция предупредила о новой схеме РФ

Покупателей БАДов вербуют от имени СБУ: полиция предупредила о новой схеме РФ

Российские кураторы звонят покупателям БАД, представляются сотрудниками СБУ и обвиняют их в якобы финансировании России. После оказания психологического давления на людей пытаются заставить их выполнять диверсионные или террористические задания.

Об этом сообщил начальник криминальной полиции Андрей Небытов в интервью LIGA.net.

По его словам, злоумышленники заявляют, что приобретенный товар якобы был произведен в России, а покупатель тем самым будто бы финансировал российскую агрессию.

После этого жертвам могут присылать поддельные повестки или уведомления о подозрении. Злоумышленники оказывают психологическое давление и предлагают выполнить определённое "задание".

"Сначала сфотографировать объект, затем поджечь машину военного, а потом — совершить теракт", — рассказал Небитов.

По его словам, среди тех, кого пытались завербовать, есть дети. Уже 260 детей обратились в правоохранительные органы и помогли предотвратить теракты, для совершения которых их пытались использовать.

В полиции призывают не подчиняться требованиям неизвестных лиц, которые угрожают или шантажируют. В таких случаях необходимо немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Источник материала
loader
loader