В Ровенской области пожар на предприятии привел к загрязнению воздуха
В Ровенской области пожар на предприятии привел к загрязнению воздуха

В Ровенской области пожар на предприятии привел к загрязнению воздуха

    © Главное управление ДСНС в Ровенской области/facebook © Главное управление ДСНС в Ровенской области/facebook © Главное управление ДСНС в Ровенской области/facebook © Главное управление ДСНС в Ровенской области/facebook
    В Ровенской области пожар на предприятии привел к загрязнению воздуха - Фото 1
    В Ровенской области пожар на предприятии привел к загрязнению воздуха - Фото 2
О причинах возгорания не сообщается.

В Ровенской области произошел пожар на одном из предприятий в Дубенском районе, специализирующемся на производстве пенопласта, красок, грунтовок и сухих строительных смесей. Об этом сообщает ГСЧС области.

В результате пожара в селе Варковичи зафиксировано локальное загрязнение воздуха. Специалисты Ровенского областного центра контроля и профилактики заболеваний провели мониторинг качества атмосферного воздуха.

«В селе Варковичи зафиксировано повышение концентраций отдельных загрязняющих веществ, однако уровни не являются критическими» — — говорится в сообщении.

Также специалисты измерили уровень загрязняющих веществ в воздухе вблизи населенных пунктов Великая Омеляна, Молодежное, Здовбица, Мизоч, Озеряны. Концентрация вредных веществ в этих населенных пунктах не превышает предельно допустимых уровней.

Качество атмосферного воздуха в областном центре также удовлетворительное.

Ровенская область уже неоднократно сталкивалась с пожарами и другими опасными инцидентами на промышленных объектах. В апреле взорвался газовый баллон на территории предприятия под Ровно, девять человек пострадали.

 

Источник материала
loader
loader