5000 оккупантов уничтожено за 15 дней: Масштабные удары меняют ход войны
5000 оккупантов уничтожено за 15 дней: Масштабные удары меняют ход войны

5000 оккупантов уничтожено за 15 дней: Масштабные удары меняют ход войны

С началом августа украинские защитники столкнулись с новой волной вызовов. Командующий СБС Роберт Бровди, известный как Мадьяр, озвучил рост ракетных ударов и атак дронами-камикадзе со стороны России. Эта информация поступила на фоне плохо скрытой подготовки к новой мобилизации и колебаний международных партнеров.

Несмотря на все эти трудности, подразделения Сил беспилотных систем активно действуют на передовой. За первые 15 дней августа им удалось вывести из операции около 5000 российских военнослужащих, что составляет в среднем 333 оккупанта ежедневно. Этот показатель является важным маркером эффективности действий украинских дронов.

Помимо человеческих потерь врага, СБС также сосредоточились на ударах по российским военным объектам и инфраструктуре. С начала операции было поражено 228 российских плавсредств, из которых 22 – только за первую половину августа.

Отдельного внимания заслуживают удары по энергетической инфраструктуре в оккупированном Крыму. За две недели было поражено 74 энергоузла, а за 45 суток – 243. Эти действия, по оценке Бровди, существенно влияют на стабильность энергоснабжения на полуострове, создавая состояние «блеки-блеки» для оккупантов.

Продолжаются также атаки по российской логистике на направлении Новороссийска, что создает постоянное давление на систему противовоздушной обороны России. По словам командующего, «форточка в небо болот ПВО-падом поддерживается открытой».

Благодаря эффективной работе СБС, по итогам августа ожидается, что общее количество уничтоженных и раненых российских военных достигнет 10 000 человек. Эти успехи являются частью более широкой стратегии, направленной на истощение врага и возвращение оккупированных территорий.

Заявления командующего Сил беспилотных систем об успешном уничтожении 5000 оккупантов за первую половину августа произошли на фоне усиленных разговоров о возможной новой волне мобилизации в России. По данным руководителя Центра противодействия дезинформации СНБО Украины Андрея Коваленко, осень и зима могут быть "чрезвычайно тяжелыми" из-за этих и других факторов.

Также предупреждалось, что Россия может в ближайшие недели начать масштабную кампанию ударов по энергетической инфраструктуре Киева. Это, вероятно, имеет целью помешать Украине подготовить энергосистему к зиме и воспользоваться дефицитом ракет-перехватчиков для систем Patriot.

Командующий СБС Роберт Бровди сообщил: «Текущие и следующие вызовы и сложности на поверхности: наращивание противником ракетных и реактивно-шахедных ударов, плохо скрытая, но уже известная послевыборная мобилизация, колебания партнеров и т.д. Нам свое делать — возвращать боль врагу».

Украина продолжает борьбу за свою свободу, отвечая на вызовы инновационными решениями и отвагой. Несмотря на растущие угрозы, украинский народ демонстрирует стойкость, а эффективность действий Вооруженных Сил Украины, в частности Сил беспилотных систем, дает надежду на деоккупацию всех территорий. Будущее остается непредсказуемым, но решимость украинцев непоколебима.

Источник материала
loader
loader