/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F49f5816dc5003472d3d67db7a9e04310.jpg)
Беспилотники подожгли два логистических хаба под Москвой: Wildberries "перестраивает цепочки" поставок
Под утро воскресенья, 16 августа, беспилотники поразили два крупных логистических узла в Московской области. Горит крупнейший склад маркетплейса Wildberries в Коледино под Подольском и складской хаб "Северное Домодедово".
Склад Wildberries в Коледино находится в 420 километрах от государственной границы Украины, хаб "Северное Домодедово" - в 430 километрах. Коледино - главный распределительный центр маркетплейса: его площадь превышает 200 тысяч квадратных метров, через него проходит значительная часть всех поставок компании.
В самой компании пожар подтвердили, назвав его "возгоранием".
"Из-за атаки на логистическом объекте компании в Подольске возникло возгорание. На месте работают пожарные расчеты. На объекте была проведена заблаговременная эвакуация в соответствии с требованиями безопасности. Логистические цепочки перестроены, прием поставок и отгрузка заказов осуществляются на других объектах", - сообщили в пресс-службе объединенной компании Russ & Wildberries.
Огонь тушат с воздуха. По данным ASTRA, над складом в Коледино работают два вертолета - один из них попал на видео очевидцев.
Украинские мониторинговые каналы сообщают, что склад в Подмосковье уничтожен. Одновременно с ним горит складской хаб в Домодедово.
Ранее "Хвиля" рассказывала, как дроны FP-1 выжгли хаб Wildberries под Воронежем. О том, как беспилотники уже били по логистике Подмосковья, читайте в отдельном материале.

