/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F7a4f29f910f9fb51f74dff537a405afd.jpg)
Сотни дронов атаковали Москву и область: горят гигантские логистические комплексы
Кратко:
- Дроны нанесли удар по Коледино и "Северному Домодедово"
- Горит хаб Wildberries площадью более 200 тыс. кв. м
- Собянин сообщил о более чем 100 сбитых БПЛА
В ночь на 16 августа Московская область подверглась массированной атаке беспилотников. В результате удара возник масштабный пожар на территории крупнейшего логистического комплекса Wildberries в Коледино и мультимодального комплекса "Северное Домодедово".
Площадь склада превышает 200 тысяч квадратных метров. Это крупнейший логистический объект компании, сообщают мониторинговые и OSINT-каналы ASTRA и Exilenova+.
Что известно об атаке
Атака на Москву и Московскую область продолжалась несколько часов. Мэр Москвы Сергей Собянин ночью неоднократно заявлял о якобы сбитых беспилотниках, направлявшихся в сторону столицы РФ.
По словам Собянина, с вечера 15 августа в 6:30 утра 16 августа в направлении Московского региона летели 600 БпЛА. Российское ПВО, как утверждает мэр, уничтожило 201 беспилотник в пределах региона. На местах падения обломков, по его словам, работают экстренные службы
В то же время жители Московской области публиковали кадры последствий атаки. В частности, появились видео масштабного пожара из Подольска, вблизи которого расположен логистический комплекс Wildberries в Коледино.
OSINT-аналитики ASTRA по кадрам очевидцев установили, что пожар возник именно на территории крупнейшего логистического центра Wildberries в селе Коледино. Речь идет о комплексе на Троицкой улице, площадь которого превышает 200 тысяч квадратных метров.
Еще один пожар после ночной атаки произошел в районе Домодедово. По предварительным данным, там горит мультимодальный логистический комплекс "Северное Домодедово".
Новость пополняется...

