Тысячи дронов и ракет: Украина подверглась массированным ударам, есть погибшие и раненые
Тысячи дронов и ракет: Украина подверглась массированным ударам, есть погибшие и раненые

Тысячи дронов и ракет: Украина подверглась массированным ударам, есть погибшие и раненые

Экстренные службы продолжали работать на местах ночных и утренних российских ударов по Украине. В Киеве пожары после атак оперативно ликвидировали, сейчас продолжаются аварийные работы.

В то же время российские удары привели к ранениям шестерых человек в столице и области. Баллистическими ракетами россияне также атаковали Кременчуг и Кривой Рог.

В Кривом Роге, по словам президента Владимира Зеленского, погибли два человека, еще 14 пострадали. Трагические события также развернулись в Сумах, где погиб один человек.

С утра воздушная тревога охватила многие регионы Украины, когда Россия выпустила новую волну ударных дронов. Это стало частью массированных ударов России по Украине в течение недели.

Только в течение этой недели под ударами оказались 13 областей. Враг выпустил по украинским городам и общинам более 1550 ударных дронов, почти 1560 авиабомб и 62 ракеты, большинство из которых – баллистика разных типов.

Глава государства подчеркнул, что для атак по гражданской инфраструктуре агрессор использует северокорейское вооружение. Этот факт подчеркивает международный аспект конфликта и необходимость усиления оборонных возможностей Украины.

Президент поблагодарил спасателей ГСЧС, полицейских и медиков, которые первыми прибывают на места российских атак и помогают пострадавшим, что свидетельствует об их самоотверженном труде в условиях постоянной угрозы.

"Всюду, куда россияне дотягиваются своей баллистикой, они бьют по гражданской инфраструктуре. Мои соболезнования родным и близким", – написал Зеленский.

"Очень важно, чтобы эта самоотверженность наших людей дополнялась новыми шагами партнеров для защиты неба. Когда северокорейская баллистика разрушает инфраструктуру и уносит жизни здесь, в Европе, нельзя позволить, чтобы европейские перехватчики просто лежали на складах", – заявил президент.

Украина продолжает борьбу за свое существование, надеясь на новые шаги партнеров для усиления противовоздушной обороны, что является жизненно необходимым для защиты людей и инфраструктуры от постоянных атак.

Источник материала
loader
loader