/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd2f49a9be8ed4b4687350a34d412916a.jpg)
Нырнул за рыбой и не вернулся: мужчину нашли едва живого через две недели
Раболовля / © pexels.com
Обычная рыбалка для мексиканца превратилась в двухнедельную заточку в сплошной темноте на более чем стометровой глубине, где каждая минута была борьбой за жизнь.
Об этом сообщает BILD.
По данным медиа, 31-летний Эрасто Крисанто Вальдес исчез 23 июля, когда отправился на рыбалку вместе с отцом. Человек нырнул в сенот — заполненную водой пещеру с подземными ходами. Охотясь с гарпуном на рыбу, он заплыл слишком далеко и заблудился.
На глубине более 100 метров рыбак нашел воздушное место, где мог дышать. Более двух недель он находился в полной темноте без еды и пил воду из подземной реки. Из-за отсутствия света Вальдес думал, что провел в пещере всего три дня.
В поисках привлекли международную команду специалистов из Мексики, Германии, США и Доминиканской Республики. За шесть дней до обнаружения мужчины спасатели обнаружили его гарпун на глубине около 65 метров, однако самого Вальдеса тогда найти не удалось.
В конце концов, сухой участок пещеры обнаружил американский пещерный дайвер. Он крикнул в темноту и услышал ответ пропавшего. Спасатели вывели сильно истощенного рыбака на поверхность. В настоящее время Эрасто Крисанто Вальдес находится под наблюдением врачей в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает.

