На острове в Тверской области РФ построили секретную биолабораторию — ГУР
На острове в Тверской области РФ построили секретную биолабораторию — ГУР

На острове в Тверской области РФ построили секретную биолабораторию — ГУР

ГУР связало секретную биолабораторию РФ со вспышкой ящура.

В России построили секретный военный комплекс с официальным названием «Центр экспериментальной физиологии», в котором под прикрытием ветеринарных и физиологических исследований проводят эксперименты с опасными вирусами и патогенами в интересах российской армии.

Этот комплекс биолабораторий, по данным украинского ГУР, расположен на острове «Лисий» посреди Вишневолоцкого водохранилища в Тверской области.

Еще в 2023 году в акватории острова запретили рыбалку и плавание на лодках. Комплекс закрытого типа находится под усиленной охраной как на суше, так и с воздуха. Лично министр обороны РФ Андрей Белоусов отвечает за режим безопасности.

В ГУР считают, что вспышка эпидемии ящура крупного рогатого скота, зафиксированная весной в РФ, могла быть следствием неудачных экспериментов с вирусами на базе.

«Сами солдаты, охраняющие остров, в частных беседах признаются, что боятся заразиться неизвестной инфекцией», — — отмечают в ГУР.

В случае утечки опасных патогенов или химикатов в реку Тверца, впадающую в Волгу, катастрофические эпидемии угрожают всей России.

Ранее украинская разведка сообщала о том, что российские оккупанты создают условия для распространения сибирской язвы на временно оккупированных территориях Украины.

Источник материала
loader
loader