Здания парламента и офиса премьера Канады подсветили сине-желтыми цветами
Здания парламента и офиса премьера Канады подсветили сине-желтыми цветами

Здания парламента и офиса премьера Канады подсветили сине-желтыми цветами

В честь 35-й годовщины Дня независимости Украины здания канадского парламента и офиса премьер-министра Канады подсветили сине-желтыми цветами.

Об этом сообщили в посольстве Украины в Канаде, пишет "Европейская правда".

В дипмиссии назвали эту акцию мощным символом дружбы и солидарности, которые объединяют обе страны и народы уже на протяжении многих поколений.

 

фото с facebook-страницы посольства Украины в Канаде

фото с facebook-страницы посольства Украины в Канаде

Посольство поблагодарило Ивана Бейкера, члена парламента и председателя Канадско-украинской парламентской группы дружбы, за инициативу и помощь в организации этого мероприятия, а также за его неизменную преданность Украине и украинскому народу.

"Спасибо, Канада, за то, что ты поддерживаешь Украину, и за то, что в этот особый день освещаешь сердце своей демократии нашими цветами", – говорится в сообщении украинского посольства.

Напомним, в понедельник, 24 августа, в 21:30 Эйфелева башня в Париже будет подсвечена в синем и жёлтом цветах по случаю Дня Независимости Украины.

Сообщалось также, что по случаю Дня Независимости в Брюсселе у здания Европейской комиссии подняли флаг Украины.

Источник материала
loader
loader