Группа людей напала на автомобиль сотрудников ТЦК в Тернополе: есть пострадавший
Группа людей напала на автомобиль сотрудников ТЦК в Тернополе: есть пострадавший

Группа людей напала на автомобиль сотрудников ТЦК в Тернополе: есть пострадавший

В ТЦК прокомментировали инцидент.

Накануне вечером на улице Леся Курбаса в Тернополе группа местных жителей напала на автомобиль сотрудников объединенного городского территориального центра комплектования и социальной поддержки. Между военнослужащими ТЦК, которые проводили мероприятия по оповещению, и гражданами возник конфликт, сообщили в Главном управлении полиции в Тернопольской области.

В Тернопольском областном ТЦК и СП отреагировали на этот конфликт. Сообщается, что один из военнослужащих территориального центра комплектования получил травмы, его доставили в больницу. В ТЦК также отметили, что граждане забрали личные вещи военнослужащего и повредили служебный автомобиль Nissan X-Trail.

На место инцидента прибыли дополнительные наряды правоохранителей и следственно-оперативная группа. Полиция прекратила конфликт между группой людей и сотрудниками территориального центра.

Полицейские устанавливают обстоятельства конфликта, лиц, принимавших в нем участие, и масштабы нанесенного ущерба

В полиции и ТЦК призвали украинцев воздерживаться от провокаций и агрессии, а также предупредили об уголовной ответственности за нападение на военных и повреждение служебного имущества.

Недавно во Львове 25-летний мужчина нанес ножевое ранение 55-летнему военнослужащему Лычаковско-Железнодорожного районного ТЦК и СП. Военный умер в скорой помощи.

Не количество людей на входе, а способность на выходе должна стать критерием системы. Об этом в статье "От "доставки" до гражданина: какой код должен изменить украинскую мобилизацию" пишет офицер ВСУ Михаил Ташков.

Источник материала
loader
loader