/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0d2d959cab6c06cd6b667865b9b7debe.jpg)
Прошел ВЛК и пишет диссертацию: чем занимается Сырский после отставки
Сырский учится в докторантуре — СМИ / © Александр Сырский
Бывший главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский после освобождения от должности поступил в докторантуру Национального университета обороны Украины (НПОУ).
Об этом сообщает hromadske со ссылкой на собственные источники в окружении Сырского.
Отмечается, что после увольнения Сырский прошел плановый медосмотр. На ВЛК он был признан годным к военной службе. После этого генерал продолжил службу в структуре ВСУ, поскольку НПОУ принадлежит к системе Сил обороны Украины.
«От гражданских должностей отказался. Будет заниматься направлением, которым занимался всю жизнь — систематизировать и передавать приобретенный опыт украинским и западным военным», — отметил источник.
Также отмечается, что Сырский будет писать докторскую диссертацию.
Ранее мы писали, какие претензии у экс-министра обороны Федорова к Сырскому и что повлекло за собой «войну» между ними.

