Война будет выплескиваться за рамки украино-российских границ, – Руслан Бортник
Война будет выплескиваться за рамки украино-российских границ, – Руслан Бортник

Война будет выплескиваться за рамки украино-российских границ, – Руслан Бортник

Об этом он рассказал в своем блоге.

«россия не может напрямую вступить сейчас войну с Западом, нет ресурсов для прямой конвенциальной войны, нет такой огромной армии, нет вооружений и всего остального. Поэтому, конечно, с учетом того, что украинский тыл пророс внутрь Европы, с учетом того, что есть drone deal, что заводы логистика работают, конечно, россия будет вести постоянную гибридную диверсионную войну», – утверждает Руслан Бортник.

Поэтому, констатирует он, будут взрываться и гореть всякие склады, заводы, будут атаковать самолеты, будет идти охота на ведущих конструкторов или собственников такого бизнеса, мы видели такого рода попытки. Как подчеркивает эксперт, будет идти тяжелейшая война рыцарей плаща и кинжала, то есть диверсионная война в Европе, и это будет создавать серьезные угрозы для безопасности и для рядовых европейцев.

«Это неизбежно. Война будет выплескиваться за рамки украино-российских границ. Безусловно, из-за этого будут страдать соседи и россии, и Украины, потому что дальше мы являемся свидетелями роста ставок и дальнейших попыток сторон максимально эскалировать ситуацию, поднять ставки и нанести максимальный ущерб, не взирая уже на бренды, на компании, на собственность, которая разрушается. Все меньше и меньше правил остается в этой войне, хотя они еще есть», – объясняет Руслан Бортник.

НАТО же, констатирует эксперт, совместно не может решить эти вопросы, нет консенсуса, НАТО вообще дробится на отдельные микрогруппы, на внутренние блоки: французско-немецко-британский блок, северный блок, центральноевропейский блок. Цельную позицию НАТО в отношении этого кризиса, подчеркивает он, на данный момент сложно представить, позиции стран разные, а тут еще есть факторы США, которые из-за океана очень спокойно смотрят на эту ситуацию и ждут, когда же дети надерутся и будут готовы к имплементировать высокую роль геополитического гегемона.

Источник материала
loader