/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F9563d659f72da2a918220d67370ce568.jpg)
"Удары по Киеву продолжаются": у Путина дали понять, что мирных переговоров не будет
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что армия РФ продолжает наносить удары по столице Украины. А вопрос о мирных переговорах — сейчас находится в глубоком застое.
Кроме того, представитель Кремля заявил, что Киеву известны требования Москвы, но украинская сторона якобы не желает урегулировать конфликт мирным путем, поэтому Россия продолжает специальную военную операцию, — цитирует его слова агентство ТАСС.
Пресс-секретарь российского диктатора объявил о новых ударах РФ по столице Украины.
"Удары по Киеву продолжаются, причём систематически. Мы целенаправленно продолжаем уничтожать военную и связанную с ней инфраструктуру киевского режима. Наши военные знают, что они делают и как это делать", — сказал Песков.
Кроме того, Песков заявил, что РФ якобы продвигается на фронте. А мирные переговоры — "находятся в глубоком застое".
"Мы продолжаем специальную военную операцию, идет наступление на фронтах. Вопрос мирных переговоров — сейчас эта тема находится в глубокой паузе. Никаких новых идей нет. Украинская сторона прекрасно знает наши требования. Но мирным путем они не хотят это обсуждать", — заявил Песков.
В свою очередь глава офиса президента Кирилл Буданов рассказал, что лично направлял в Россию предложение о взаимном моратории на удары на большие расстояния. Кремль отклонил это предложение, и Украина начала действовать в соответствии с ситуацией. Буданов сказал, что было предложение к РФ прекратить обстрелы, но вместо этого началась эскалация, на которую Украина вынуждена реагировать.
Путин заявил о "экзотических" и "неприемлемых" для Москвы предложениях Киева по поводу мира, но отказался уточнять, что именно он имеет в виду.

