/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F9c718495bae44c4200e06ccba6508e00.jpg)
РФ прицельно ударила по депо "Укрзализныци" в Киеве: погибли 7 человек
Главное:
- Ночная баллистическая атака РФ по депо Киева унесла жизни 7 человек
- Шестеро погибших оказались сотрудниками "Укрзализныци"
- Спасатели тушат пожары в полностью разрушенном цеху депо
В ночь на 1 сентября страна-агрессор Россия нанесла прицельный баллистический удар по железнодорожному депо и другим железнодорожным объектам в Киеве. В результате атаки погибли семь человек, шестеро из них - работники "Укрзализныци". Об этом сообщил глава УЗ Александр Перцовский в Facebook.
По словам Перцовского, россияне целенаправленно ударили баллистикой именно по железнодорожному депо и другим железнодорожным объектам в столице.
"Баллистический удар унес жизни 7 человек, из которых 6 – наши сотрудники. 1 коллега в больнице с ранениями – рядом наши, оказывается вся необходимая помощь", - написал Перцовский.
Десятки работников успели спастись в укрытиях - теперь им помогают прийти в себя после пережитого.
Руководитель компании рассказал о масштабных разрушениях: рядом с депо полностью разрушен цех, спасатели до сих пор устраняют ряд возгораний.
На двух перегонах из-за удара временно закрывали движение, затем восстановили.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F3603ff17cbbb4bf814e8c78e17da7b95.jpg)
Атака РФ по Киеву и области - новости
Как писал Главред, в ночь на 1 сентября российская оккупационная армия атаковала Киев и область ракетами и ударными дронами. В результате атаки есть погибшие и пострадавшие.
В Борисполе в результате атаки поврежден 5-этажный жилой дом. На парковке рядом загорелись автомобили. Пожар ликвидирован. Из дома эвакуировали 48 человек.
Известно о 8 пострадавших, среди них - ребенок. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Также в Борисполе повреждено предприятие. Погиб человек. Еще один - травмирован.
По последним данным ГСЧС, в Киеве восемь человек погибли и еще пять пострадали, в том числе трое детей. Под удар попала гражданская инфраструктура и жилищная застройка столицы.
В Дарницком районе вследствие попадания возник пожар на двух локациях, к сожалению 7 человек погибло и 1 человек в тяжелом состоянии находится в больнице. Пожар ликвидирован. Также по другому адресу в результате взрывной волны пострадали 2 человека, из которых 1 ребенок.
Голосеевский район: попадание в нежилое здание. Пожар ликвидирован на площади 40 кв.м, 1 человек погиб.
Соломенский район: в результате попадания БпЛА в жилой дом произошло частичное разрушение. Пожарные спасли мужчину и деблокировали женщину из-под завалов. Пострадавшие переданы в карету скорой помощи.

