Россия защищает Москву от дронов с помощью металлических конструкций
В Москве на территории электроподстанции "Абрамово" начали устанавливать металлические конструкции, которые, вероятно, могут использоваться для защиты объекта от атак беспилотников.
Кадры с монтажом опубликовал украинский мониторинговый Telegram-канал Supernova+.
Как пишет The Moscow Times, работы ведутся на территории Объединенной энергетической компании (ОЭК), примерно в 350 метрах от Измайловского кремля. Компания является оператором электросетей Москвы и была создана столичными властями в 2004 году.
Представитель исследовательской группы Conflict Intelligence Team предположил, что конструкции могут стать основанием для натяжения защитной сетки от беспилотников.
Подстанция "Абрамово" №132 мощностью 300 МВА была построена для обеспечения электроэнергией восточной части Москвы.
Напомним, как писал ранее From-UA.org, вечером 31 августа россияне нанесли по меньшей мере шесть ударов беспилотниками по одному из предприятий Новгорода-Северского.
