Ракетный удар по Печенегам: 10 пострадавших, среди них — 2 ребенка
Ракетный удар по Печенегам: 10 пострадавших, среди них — 2 ребенка

Ракетный удар по Печенегам: 10 пострадавших, среди них — 2 ребенка

В 09:55 российские войска атаковали поселок Печенеги в Чугуевском районе, выпустив две малогабаритные ракеты типа S8000 «Бандероль». Вместо привычных будничных дел, местные жители столкнулись с разрушительными последствиями обстрела.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов оперативно сообщил об инциденте, подчеркнув серьезность ситуации. Его слова подтвердили худшие опасения: есть пострадавшие, среди которых дети.

В результате атаки загорелся жилой дом и хозяйственная постройка, что повлекло значительные разрушения в частном секторе. Экстренные службы немедленно прибыли на место, чтобы ликвидировать последствия удара и оказать помощь пострадавшим.

Всего за медицинской помощью обратились 10 человек. Особенно трагично то, что среди пострадавших две девочки в возрасте 9 и 13 лет. У большинства из них врачи диагностировали острую реакцию на стресс, что свидетельствует о психологическом воздействии произошедшего.

Правоохранители под процессуальным руководством прокуратуры начали досудебное расследование. Факт военного преступления по ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины тщательно документируется, чтобы собрать доказательства и привлечь виновных к ответственности.

Этот инцидент стал частью серии атак, которые происходили в Украине в ночь на 3 сентября. Тогда российские войска атаковали несколько регионов беспилотниками.

В Одессе удар пришелся по 21-этажному жилому дому, повредив квартиры и припаркованные автомобили. Число пострадавших там возросло до 17 человек, среди которых трое детей. В Хмельницком обломки дронов упали на территорию предприятия, вызвав пожар грузовика и склада, где водитель фуры получил ранения. В Запорожье повреждено нежилое здание.

«Сейчас имеем информацию о 10 пострадавших, среди них — двое детей. Наши медики всем оказывают необходимую помощь», — написал в своем Telegram-канале Олег Синегубов.

В Харьковской областной прокуратуре сообщили, что оккупанты нанесли удар двумя малогабаритными ракетами типа S8000 "Бандероль".

Несмотря на разрушения и боль, жители Печенегов, как и все украинцы, продолжают бороться за свою жизнь и будущее. Этот удар стал еще одним свидетельством жестокости войны, но также подчеркнул стойкость и мужество тех, кто противостоит агрессии.

Источник материала
loader
loader