/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fbb9afd75eae39440d90b7cb9740820e3.jpg)
У Путина высказались о мирном урегулировании и планах Украины по дальнобойным ракетам
В Кремле заявляют, что пока не видят четкой основы для завершения боевых действий по дипломатическому пути, однако полностью такую вероятность не исключают. По словам пресс-секретаря российского президента, работа в этом направлении продолжается.
Дмитрий Песков. Фото: из открытых источников
В то же время Москва демонстрирует категоричность по поводу прямых контактов с Киевом на фоне ожидаемого визита американских эмиссаров Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера. Российская сторона уверяет, что не собирается обсуждать с украинскими властями прекращение ее атак.
Отдельно представитель российского диктатора прошелся по отношениям с Берлином. Он упрекнул немецкие власти в предвзятости из-за расследования недавних инцидентов в Лейпциге, где Кремль обвиняют в диверсиях.
Таким образом, в Москве снова попытались сместить фокус с собственных взрывных действий в Европе.
Не обошли стороной в Кремле и тему усиления украинского оборонно-промышленного комплекса. Намерения Киева развертывать собственное производство дальнобойного вооружения вызвали раздражение у российского руководства.
Этими словами Песков фактически в очередной раз намекнул на продолжение российских ударов по украинским военным и промышленным объектам.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что Кремль специально намеревался сорвать визит Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Киев.

