В Днепре за 2,36 млн грн высадят более 3 тысяч деревьев и кустов до конца года
В Днепре за 2,36 млн грн высадят более 3 тысяч деревьев и кустов до конца года

В Днепре за 2,36 млн грн высадят более 3 тысяч деревьев и кустов до конца года

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета объявил тендер на текущий ремонт зеленых насаждений. Ожидаемая стоимость закупки составляет 2,36 млн грн без НДС. Об этом сообщает Dnipro.media со ссылкой на объявление в Prozorro и тендерную документацию.

Закупку объявили 4 сентября в формате открытых торгов с особенностями. Место оказания услуг — Днепр, а выполнить их подрядчик должен до 31 декабря 2026 года. То есть работы по озеленению фактически растянутся до конца года.

Что именно сделают за 2,36 млн грн

Согласно технической спецификации, закупка предусматривает подготовку почвы под партерные и обычные газоны, обустройство посадочных мест, высадку деревьев и кустов, а также сопутствующие работы.

  • подготовка почвы под газоны с внесением растительной земли;
  • подготовка 2 991 посадочного места и ручная высадка такого же количества деревьев и кустов с комом земли 0,3×0,3 метра;
  • подготовка еще 10 посадочных мест для более крупных саженцев и их высадка с комом 0,8×0,6 метра с помощью автокрана;
  • 520 машино-часов сопутствующих услуг — перевозка грунта, полив и доставка работников.

Львовский парк

В целом техническое задание содержит позиции на высадку 3 001 дерева и куста. При этом отдельно указано, что посадочный материал предоставляет заказчик — то есть сами саженцы в стоимость этих услуг не входят, город обеспечивает ими подрядчика.

Когда определят подрядчика

Тендерные предложения будут принимать до 20 сентября (до 00:00), а электронный аукцион пока запланирован на 21 сентября. Чтобы участвовать, компании должны подтвердить наличие квалифицированных работников, необходимую материально-техническую базу, а также документально подтвержденный опыт выполнения четырех аналогичных договоров с положительными письмами-отзывами от предыдущих заказчиков.

По проекту будущего договора оплату за фактически предоставленные услуги будут проводить на основании счетов и подписанных актов в течение 30 рабочих дней после поступления соответствующего бюджетного финансирования.

Источник материала
loader
loader