Зеленский готовится к встрече с посланниками Трампа: "Мир нужен"
Зеленский готовится к встрече с посланниками Трампа: "Мир нужен"

Зеленский готовится к встрече с посланниками Трампа: "Мир нужен"

Ещё до визита американской команды в Киев, президент Украины Владимир Зеленский провёл совещание с украинской переговорной группой. По словам главы государства, все предложения для приближения мира уже подготовлены, и Украина готова к разговору.

На этом совещании должностные лица детально согласовали ключевые позиции, с которыми украинская сторона выйдет на переговорный трек. Целью было обеспечить скоординированную, содержательную и реалистичную работу, чтобы достичь желаемого результата.

Важной деталью, предшествовавшей встрече, была договорённость о взаимном режиме тишины относительно воздушных ударов по столицам на время проведения переговоров. Эту инициативу поддержал и Владимир Путин, приказав не наносить удары по Киеву в течение трёх суток.

Представители президента США, Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, перед приездом в Киев провели более трёхчасовые переговоры с Владимиром Путиным в Москве. Там они обсудили видение российской стороны относительно войны и её целей.

После московских переговоров Уиткофф и Кушнер отправились в Киев, неся с собой, как заявил президент США Дональд Трамп, "предложение по завершению войны". Это подчёркивало значимость будущей встречи.

Таким образом, встреча с американскими посланниками станет важным этапом в дипломатических усилиях Украины, где украинская сторона стремится к конструктивному диалогу для достижения справедливого послевоенного мира.

В преддверии визита американских представителей, украинская сторона активно готовилась к переговорам, стремясь представить свои видения путей к миру и гарантий безопасности. Эта подготовка свидетельствует о серьёзном отношении Украины к дипломатическому урегулированию конфликта.

Эти переговоры проходят на фоне заявлений представителя Кремля Юрия Ушакова об уверенности Путина в достижении целей войны, которые, по словам Белого дома, были "содержательными" и обещали объявление следующих шагов в ближайшие недели.

"Мир нужен. Гарантии безопасности нужны. Достойный характер послевоенного мира нужен. Наши предложения подготовлены. Важно работать скоординированно, содержательно и реалистично", – сообщил президент Украины Владимир Зеленский, подчёркивая приоритеты украинской стороны.

"Мы заинтересованы в приближении завершения войны. Мир нужен. Гарантии безопасности нужны. Достойный характер послевоенного мира нужен. Наши предложения подготовлены", – рассказал Владимир Зеленский, добавив, что Украина всегда есть и будет конструктивной.

Украина, продемонстрировав готовность к переговорам и подготовив свои предложения, ожидает содержательного диалога с посланниками президента США. Эта встреча является ключевым моментом, который может открыть новые пути к стабильному и долговременному миру, обеспечивая достойное послевоенное будущее и необходимые гарантии безопасности. Дополнительную информацию можно найти на WhatsApp канале.

Источник материала
loader
loader