Россия ударила по Краматорску авиабомбами - есть погибшие и раненые
Россия ударила по Краматорску авиабомбами - есть погибшие и раненые

Россия ударила по Краматорску авиабомбами - есть погибшие и раненые

Российские войска утром 7 сентября нанесли авиационный удар по Краматорску Донецкой области. В результате атаки есть погибггие и раненые среди гражданских. Об этом сообщили в Донецкой областной прокуратуре.

– Утром 7 сентября 2026 года российские войска совершили четыре авиаудара по Краматорску, применив «ФАБ-250» с модулем УМПК. Попадание зафиксировано, в частности, по многоквартирным домам. В результате обстрела в своих домах погибли двое мужчин в возрасте 45 и 66 лет. Еще один 60-летний горожан и три женщины 58, 61 и 79 лет получили телесные повреждения. У пострадавших диагностированы минно-взрывные травмы, перелом, осколочные, резаные и рваные раны, - говорится в сообщении.

В результате удара РФ в Краматорске повреждения получили три многоквартирных дома и автомобили местных жителей.

Прокуратура начала досудебное расследование. Производство открыли по признакам военного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 438 Уголовного кодекса Украины.

  • 7 сентября россияне ударили по торговому центру "City Mall" в Запорожье. В результате попадания на объекте вспыхнул пожар.
  • 7 сентября в Воздушных силах ВСУ сообщили, что россияне атаковали 92 ударными БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), "Гербера", дронами-имитаторами типа "Пародия", а также S8000 "Бандероль".
Теги по теме
Обстрел погибшие пострадавшие
Источник материала
loader
loader