Сергей Жадан стал лауреатом литературной премии "Виленица" в Словении
Сергей Жадан стал лауреатом литературной премии "Виленица" в Словении

Сергей Жадан стал лауреатом литературной премии "Виленица" в Словении

Известный украинский исполнитель, писатель и военнослужащий Вооруженных сил Сергей Жадан получил международную литературную премию "Виленица" на 39-м Международном литературном фестивале Vilenica в Словении. Об этом сообщили в Посольстве Украины в Словении.

 - Для Украины это важное международное признание современной украинской литературы и ее мощного голоса в мире. Творчество Сергея Жадана - это литература о человеке, памяти, свободе, доме, идентичности и опыте поколения, живущего во времена великих исторических испытаний, - отметили в Посольстве Украины в Словении. 

Литературную премию "Виленица" вручают писателям из Центральной и Восточной Европы за выдающиеся достижения в литературе и эссеистике. 

Ранее в РФ открыли уголовное производство против украинской группы «Жадан и Собаки». Солист Сергей Жадан отреагировал на это словами «Люблю свою работу». Украинских музыкантов обвиняют в «дискредитации армии РФ», «помощи противнику» и «финансировании Сил обороны Украины».

Источник материала
loader
loader