Путин поговорил с Трампом: первые подробности
Путин поговорил с Трампом: первые подробности

Путин поговорил с Трампом: первые подробности

Переговоры длились ровно час, были "конструктивными и очень откровенными", утверждают в Кремле.

Российский правитель Владимир Путин провел телефонный разговор с американским президентом Дональдом Трампом по итогам поездок представителей главы Белого дома в Москву и Киев. Разговор длился ровно час, заявил помощник главы Кремля Юрий Ушаков в комментарии российским пропагандистам во вторник, 8 сентября.

"В присущей лидерам взаимоуважительной и деловой манере они обменялись мнениями по итогам поездок спецпредставителя президента США Стива Виткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев, которые состоялись 5-6 сентября", - заявил он.

По словам Ушакова, "разговор длился ровно час, был конструктивным и очень откровенным".

Путин якобы обозначил шаги, которые могли бы сделать США для как можно более скорейшего завершения военных действий в Украине, заявил Ушаков.

Также глава Кремля заявил об "отсутствии у России агрессивных планов в отношении Европы".

"С учетом спекуляций относительно, якобы, враждебных намерений против европейских государств, которые есть у России, было подчеркнуто, что у нас и в мыслях нет никаких агрессивных планов в отношении Европы", - сказал Ушаков и добавил, что "мифы о российской угрозе для европейцев являются лишь прикрытием для наращивания поддержки Украины и собственных военных расходов".

"В целом... разговор прошел на позитивной ноте. Президенты договорились оставаться на связи и по мере необходимости оперативно звонить друг другу", - резюмировал Ушаков.

Источник материала
loader
loader