Россия трижды за день атаковала Днепр, горят продовольственные склады. ВИДЕО
Россия трижды за день атаковала Днепр, горят продовольственные склады. ВИДЕО

Россия трижды за день атаковала Днепр, горят продовольственные склады. ВИДЕО

Российская армия перешла к откровенному продовольственному шантажу и тактике выжженной земли, планомерно уничтожая логистическую и гражданскую инфраструктуру Днепра. Очередной, третий за сутки прицельный налет врага превратил крупные базы снабжения в гигантский костер прямо посреди жилых кварталов.

Глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа подтвердил, что в четверг, 10 сентября 2026 года, Днепр содрогнулся от третьей по счету волны российских ударов. В этот раз главной мишенью оккупантов стали продовольственные склады. Ракетный прилет спровоцировал мгновенную детонацию и масштабный пожар, охвативший всю территорию логистического комплекса.

Ганжа лаконично прокомментировал ситуацию в соцсетях: «Враг в третий раз за день нанёс удар по Днепру. Вспыхнули пожары на продовольственных складах». Информацию о возможных жертвах и раненых в ОВА пока официально уточняют.

Кадры последствий атаки, оперативно опубликованные местными Telegram-каналами, наглядно демонстрируют масштаб катастрофы: над городом поднялось гигантское удушливое облако густого черного дыма.

Очевидцы фиксируют, что стена огня бушует в непосредственной близости от плотной высотной жилой застройки, создавая прямую угрозу для тысяч мирных жителей. На данный момент на пепелище стянуты усиленные расчеты спасательных служб, парамедики и оперативные группы, которые пытаются локализовать возгорание.

Как сообщал From-UA.org, оккупанты ударили по Днепру так, что два дома сровняли с землёй.

Источник материала
loader
loader