Трамп сделал заявление о производстве ракет Patriot в Украине
Трамп сделал заявление о производстве ракет Patriot в Украине

Трамп сделал заявление о производстве ракет Patriot в Украине

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты ведут переговоры с Украиной о возможном предоставлении разрешения на производство ракет-перехватчиков для комплексов Patriot. Об этом Трамп заявил в ходе общения с журналистами на борту самолета Air Force One.

Журналисты поинтересовались у Трампа, получит ли президент Украины Владимир Зеленский от Вашингтона разрешение на производство ракет для Patriot. В ответ американский президент уточнил, что речь идет о "менее современной версии".

- Менее современную версию. Вы понимаете, что я имею в виду. Значительно менее современную, - заявил Трамп.

Президент США также отметил, что "переговоры продолжаются".

  • 2 сентября государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что США ведут с Украиной переговоры по лицензиям на ракеты для Patriot.
  • 31 июля Трамп изменил позицию по лицензиям на Patriot для Украины и объяснил свои сомнения.
  • 8 июля президент Владимир Зеленский встретился с Трампом на полях саммита НАТО. По итогам переговоров Трамп заявил, что США могут позволить Украине развернуть собственное производство ракет-перехватчиков для ЗРК Patriot.
Теги по теме
Дональд Трамп Оружие
Источник материала
loader
loader