Недавние удары дронов по западу Украины обеспечивали ретрансляторы с территории Беларуси, - Демченко
Беларусь продолжает предоставлять России возможность наносить удары по территории Украины. В частности, недавние атаки по Ровенской, Волынской и Львовской областям обеспечивались именно с территории Беларуси. Об этом в телеэфире рассказал спикер ГНСУ Андрей Демченко, сообщает Укринформ.
- Видим, что Беларусь не прекращает поддерживать страну-террористку, потому что даже эти воздушные удары, которые касались Ровенской, касались Волынской и Львовской областей – все это также обеспечивалось фактически с территории Беларуси, - отметил Демченко.
Он пояснил, что воздушные средства, запускаемые Россией, подпитывались сигналом через ретрансляторы, расположенные на территории этой страны.
- Хотя мы и не фиксируем по-прежнему там наращивание каких-то ударных группировок рядом с нашей границей, в непосредственной близости на территории Беларуси, но в целом угроза из Беларуси – она и дальше идет, - подытожил представитель ГНСУ.
Украина ввела специальный режим в километровой полосе вдоль границы с РФ и Белоруссией.
- В ночь на воскресенье, 13 сентября, Россия совершила очередную масштабную воздушную атаку на разные регионы Украины. Силы ПВО смогли уничтожить большинство вражеских дронов, однако зафиксировано не менее 13 попаданий.
- В ночь на воскресенье, 13 сентября, российские войска совершили очередную массированную атаку на Украину. В этот раз противник запустил 453 средства воздушного нападения.

