Смертельные ДТП из-за скорости продолжаются, а Рада не захотела тормозить лихачей
Главное
- Народные депутаты не поддержали законопроект об усилении ответственности за превышение скорости.
- Превышение скорости - главная причина ДТП с погибшими и пострадавшими.
- Министр Выговский заявил, что работа над изменениями продолжится.
Народные депутаты Украины не поддержали законопроект, направленный на повышение безопасности дорожного движения и снижение аварийности на дорогах. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на министра внутренних дел Украины Ивана Выговского.
Этим законопроектом предлагалось усилить ответственность за превышение разрешённой скорости движения с акцентом на борьбе с систематическими нарушениями.
По словам Выговского, именно превышение скорости является главной причиной ДТП с погибшими и пострадавшими. Только за последние месяцы произошло несколько резонансных смертельных ДТП в Киеве, Одесской и Николаевской областях, и в большинстве этих случаев водители незадолго до аварии неоднократно привлекались к ответственности за нарушение ПДД.
Министр подчеркнул, что безопасность на дорогах - это не только решения на уровне МВД и Национальной полиции, но и необходимость безотлагательных изменений законодательства.
«Сегодняшнее решение снова отсрочило эти изменения, но не останавливает нашу работу. Благодарю депутатов, которые понимают важность вопроса и проявляют проактивную позицию», — написал Выговский.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Смерть ребенка на трассе Киев-Чоп: следствие проверяет версию о незаконных уличных гонках
