/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F57efd3e89cf222081fd6de2b80f26cdd.jpg)
Украинка после 4 лет в Канаде вернулась в Киев и была удивлена: что ее поразило
Канада / © Pexels
После четырех лет жизни в Канаде украинка Женя приехала домой. Она поделилась своими впечатлениями от Украины, увидевшей во время полномасштабной войны.
Об этом она подошла в своем TikTok под ником jennyzp05.
Украинка из Канады вернулась домой — что ее больше всего удивило
По словам девушки, больше всего ее поразил контраст между жизнью за границей и атмосферой в столице.
«Я вернулась в Украину из Канады, и вы готовы к этому разговору. Если бы не взрывы и тревога, я бы в жизни не поверила (я из Киева), что у нас война. После Канады мне все кажется здесь дешевым, потому что я расплачиваюсь по канадской карте. Но на самом деле цены нереальны», — рассказала Женя.
Отдельно девушка обратила внимание на количество элитных автомобилей в городе, заметив, что в Киеве таких дорогих машин больше, чем в Канаде.
Несмотря на военное положение, украинка отметила ощущение эмоционального облегчения сразу после пересечения границы, а также подчеркнула, что украинский сервис и качество продуктов оказались значительно лучше канадских.
Женя призналась, что все четыре года ее сильно тянуло на родину.
Я себя просто нигде не вижу. Теперь после такого мне как-то не очень хочется возвращаться назад, в тот кошмар, в тот, что там в Канаде», — подытожила девушка.
Украинцы за рубежом — последние новости
Также украинка рассказала, что в Германии за пропуск школьных занятий привлекают к ответственности не только родителей, но и самих подростков от 14 лет, применяя к ним серьезные санкции.
А украинка, живущая с семьей в Тбилиси, поделилась впечатлениями от переезда из Польши в Грузию. Она объяснила, почему чувствует себя спокойнее и что особенно полюбила в местной жизни.
