Вокзал «Берестин» поврежден, Kyiv City Express изменила маршрут после атаки
Вокзал «Берестин» поврежден, Kyiv City Express изменила маршрут после атаки

Вокзал «Берестин» поврежден, Kyiv City Express изменила маршрут после атаки

Перед рассветом 17 сентября беспилотный летательный аппарат нанес серьезные повреждения зданию вокзала «Берестин». В это время пассажиры и сотрудники находились в укрытии, что позволило избежать пострадавших.

В настоящее время специалисты проводят обследование поврежденной инфраструктуры, однако, несмотря на атаку, движение поездов в «Берестин» не отменено. Этот факт подтверждает устойчивость железнодорожного сообщения.

Параллельно, в Киеве пострадала инфраструктура станции кольцевой электрички «Никольская Слободка». Как следствие, Kyiv City Express утром курсирует по ограниченному кольцу, минуя участок между станциями «Дарница» и «Почайна». По оценкам «Укрзализныци», на восстановление этого участка понадобится день.

Помимо вокзала и электрички, в результате ночной атаки также повреждены стекла и двери в электропоезде, депо и на нескольких других объектах компании. По данным «Укрзализныци», все эти повреждения будут восстановлены.

Из-за последствий атаки некоторые поезда задержались. В частности, рейсы №7/8 Одесса – Харьков и №53/54 Днепр – Одесса будут курсировать по резервному, более безопасному маршруту, что увеличит ориентировочное время в пути на шесть часов. Информация о задержках доступна на сервисе задержек «Укрзализныци» на сайте uz-vezemo.

Несмотря на повреждения, «Укрзализныця» подчеркнула продолжение движения поездов, демонстрируя готовность поддерживать железнодорожное сообщение даже в условиях вызовов.

Массированная атака, произошедшая в ночь на 17 сентября, была направлена не только на Киев. Столица подверглась удару беспилотников и ракет, что привело к повреждению жилых и нежилых зданий, офисов и складов в нескольких районах. Число пострадавших в Киеве возросло до 12 человек, среди них двое детей.

В ту же ночь под ударом оказалась Одесса. В результате вражеской атаки повреждено 19-этажное жилое здание, где разрушены квартиры с 14-го по 16-й этажи. Также разрушен частный дом, а еще один получил повреждения в другом районе города. В городе пострадали шесть человек, среди них двое детей. Запорожье также подверглось ракетному удару, в результате которого травмы получили женщина и двое мужчин.

«Из болезненного: перед рассветом вражеский БпЛА нанес серьезные повреждения зданию вокзала Берестин. Пассажиры и работники вокзала находились в укрытии, сейчас уже идет обследование инфраструктуры, поезда на Берестин не отменяем», – сообщила «Укрзализныця».

Ночная атака 17 сентября стала очередным испытанием для украинской инфраструктуры и населения. Однако оперативные действия и слаженная работа служб позволяют минимизировать последствия, подтверждая непоколебимую решимость продолжать жизнедеятельность страны несмотря на вызовы.

Теги по теме
Транспорт
Источник материала
loader
loader