Вечером 20 сентября российская армия атаковала Сумы с помощью дронов. В результате удара погибла женщина, сообщил глава Сумской ОГА Олег Григоров.
Отмечается, что её 41-летний муж получил многочисленные осколочные ранения. Его госпитализировали.
По информации главы ОГА, вечером два российских дрона нанесли удар вблизи многоквартирного дома. В результате попаданий повреждены дом и пять автомобилей.
В то же время и. о. мэра Сум Артем Кобзар сообщил, что вечером армия РФ также нанесла удары управляемыми авиабомбами по территории одного из университетов в Заречном районе города. По предварительной информации, здание получило значительные повреждения, однако обошлось без раненых.
Из-за постоянных обстрелов и боевых действий в Сумской области 100 населенных пунктов полностью опустели. Подробнее о ситуации в этом регионе читайте в статье журналистки «Кордон.Медиа» Лилии Наумовой «Сумщина: жизнь там, где стирается граница между тылом и фронтом».
