/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F436def199ed246f12c113fe9ba55b117.png)
Прогноз на матч Венгрия – Украина: ИИ назвал точный счет матча
Сборная Украины стартует в новом сезоне Лиги наций матчем против Венгрии. В преддверии встречи "Комментарии" обратились к двум моделям искусственного интеллекта ChatGPT и Gemini с просьбой оценить ход игры и дать прогноз на матч.
Сборная Украины. Фото: УАФ
Поединок Венгрия – Украина состоится в пятницу 25 сентября на "Пушкаше Арене" в Будапеште. Начало встречи запланировано на 21:45 по киевскому времени. Это будет первый официальный матч украинской сборной под руководством Андреа Мальдеры. Итальянский специалист возглавил команду в мае 2026 года, заменив Сергея Реброва.
Украина будет выступать в Дивизионе B Лиги наций. В группу 2 также попали Венгрия, Грузия и Северная Ирландия. Команды проведут по два матча между собой – дома и на выезде.
Прогноз на матч Венгрия — Украина от ChatGPT
Венгрия будет иметь преимущество домашнего поля, а ее последние результаты свидетельствуют о неплохой атакующей форме. В то же время у сборной Украины под руководством Андреа Мальдеры достаточно кадрового потенциала, чтобы создать хозяевам проблемы. Ожидаю осторожное начало и борьбу за центр поля, после перерыва игра может стать более открытой. У Украинцев, вероятно, будут моменты благодаря быстрым атакам, но домашний фактор поможет Венгрии ответить. Мой прогноз – ничья 1:1.
Прогноз на матч Венгрия – Украина от Gemini
Матч обещает быть вязким и прагматичным. Венгры традиционно мощно выступают на своем поле и будут пытаться навязать силовой футбол. Однако у украинской сборной высший индивидуальный класс в линии атаки и способен эффективно воспользоваться контратаками. Наиболее вероятным сценарием является равная игра с обменом голами, где решающую роль сыграет реализация моментов. Точный счёт: 1:2 в пользу Украины.
Таким образом, обе модели ИИ ожидают результативный матч и, по меньшей мере, один гол сборной Украины. Однако ChatGPT прогнозирует ничью в матче, тогда как Gemini предпочитает "сине-желтые".
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что искусственный интеллект спрогнозировал результат матча Испания – Аргентина в финале Чемпионата мира по футболу 2026 года.

