/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9185b5d6a4fe3ae379e3dcaf2a19cf5a.jpg)
Брак в «Дії» стал доступным для новой категории украинцев: кто еще сможет жениться дистанционно
Брак онлайн в «Дії» стал доступен для вдов и вдовцев
В Украине расширили функционал сервиса Брак онлайн в приложении Действие. Теперь подать заявление и зарегистрировать новый брак дистанционно могут граждане, ранее потерявшие мужа или жену, а теперь решили создать новую семью.
Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации Украины.
Раньше в такой ситуации подать заявление о регистрации новых отношений можно было только офлайн — во время личного визита в отдел ДРАЦС. Теперь процедура полностью переведена в цифровой формат.
Отмечается, что если у ДРАЦС есть актовая запись о смерти второго супруга, «Дія» автоматически проверит эту информацию и откроет возможность подать заявление и жениться онлайн с новым избранником или избранницей.
«Меньше бумажных преград в важный момент жизни. Больше возможностей начинать новую историю», — добавили в Минцифре.
Ранее мы писали, что украинцы могут расторгнуть брак в «Дії», не посещая ДРАЦС.

