Безупречный стиль и глобальные цели: что делала Мелания Трамп на полях Генассамблеи ООН. ВИДЕО
Первая леди США Мелания Трамп приняла участие в официальных мероприятиях в рамках 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Супруга американского президента представила международную программу развития и привлекла к сотрудничеству крупнейших мировых ИТ-гигантов.
Для официального выхода в свет первая леди выбрала сдержанный и подчеркнуто деловой образ. Журналисты запечатлели Меланию в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в строгом черном брючном костюме от Dolce & Gabbana, который она дополнила белой хлопковой блузой Givenchy с выразительным широким воротником.
Лаконичный макияж с акцентом на глаза, классические туфли-лодочки и прическа с легкими волнистыми локонами завершили деловой ансамбль, при этом от использования каких-либо броских аксессуаров супруга президента полностью воздержалась.
В Нью-Йорке Мелания Трамп провела масштабную встречу в рамках своей международной коалиции Fostering the Future Together («Вместе развиваем будущее»), посвященную детскому благополучию и образованию в цифровую эпоху. На мероприятии присутствовали супруги глав правительств из более чем 15 государств, включая первую леди Украины Елену Зеленскую.
Целью инициативы на 2026 год заявлено расширение доступа молодежи к передовым образовательным технологиям и искусственному интеллекту при одновременной защите детей от угроз в интернете. В рамках саммита первая леди анонсировала подписание стратегических соглашений с лидерами ИТ-индустрии, среди которых Amazon, Google, Intel, Starlink, Zoom и Adobe.
Любопытно, что офис первой леди пошел наперекор официальному решению Дональда Трампа, который ранее заблокировал доступ в Белый дом ряду СМИ. Мелания Трамп лично одобрила аккредитацию для журналистов телеканала CNN, позволив им полноценно освещать свою международную гуманитарную миссию в Нью-Йорке.
From-UA.org сообщал, что первая леди США демонстрирует искусство быть тенью и избегает телекамер.

