Marvel раскрыл малоизвестные детали кастинга "Мстителей"
В преддверии повторного выхода супергеройского блокбастера “Мстители: Финал”, который состоится уже завтра, студия Marvel Entertainment опубликовала архивный 8-минутный проморолик, посвящённый кастингу ключевых актёров киновселенной.
В видео кастинг-директор Сара Финн, глава студии Кевин Файги и сами звезды поделились подробностями о том, как собиралась оригинальная команда “Мстителей” и их соратники.
Одним из самых неожиданных откровений стало то, что покойный Чедвик Боузман изначально приходил на пробы в фильм “Стражи Галактики” (2014) — он претендовал на роль Дракса Разрушителя, которую в итоге получил Дэйв Батиста.
“Чедвик сыграл с такой яростью, достоинством и королевской грацией, что для Дракса это совершенно не подходило. Но когда пришло время искать актёра на роль Чёрной Пантеры, я, конечно же, сразу вспомнила о нём”, — рассказала Сара Финн.
Похожая история произошла и с Томом Хиддлстоном, который сначала пробовался на роль самого Тора. Впрочем, продюсеры быстро поняли, что актер идеально подходит именно на роль его коварного брата Локи.
Кроме того, авторы ролика упомянули и о других рисках, связанных с кастингом:
- Роберт Дауни-младший на старте “Железного человека” казался руководству рискованным выбором, ведь актер не ассоциировался с супергеройскими блокбастерами.
- Скарлетт Йоханссон до “Железного человека 2” никогда не снималась в каскадерском экшене. По словам режиссера Джона Фавро, актеры и съемочная группа были потрясены уже после первого дня ее тренировок.
- Том Холланд на съемках фильма “Первый мститель: Противостояние” настолько боялся сплоховать перед Дауни-младшим, что тщательно заучивал текст с листочка. В результате Дауни прямо во время дубля позволил 19-летнему актёру импровизировать и придумывать реплики на ходу.
Как отметила Сара Финн, главной задачей Marvel всегда был поиск актёров, способных не просто эффектно выглядеть в костюмах супергероев, но и удерживать внимание зрителя благодаря личной харизме и таланту.

