Бывший глава НБУ Арбузов получил мандат депутата Госдумы РФ
Бывший глава НБУ Арбузов получил мандат депутата Госдумы РФ

Бывший глава НБУ Арбузов получил мандат депутата Госдумы РФ

Арбузов получил мандат от партии «Справедливая Россия».

В ходе выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 18–20 сентября, депутатский мандат получил бывший глава Нацбанка при президенте Викторе Януковиче — 50-летний Сергей Арбузов, сообщают российские СМИ.

В российский парламент он прошел в составе партии «Справедливая Россия», лидер которой Сергей Миронов открыто поддерживает агрессию РФ против Украины.

Напомним, что Арбузов возглавлял НБУ в 2010–2012 гг., а также после отставки Николая Азарова временно исполнял обязанности премьер-министра — до 27 февраля 2014 года.

Отметим, что в Госдуму IX созыва прошли пять партий. Наибольшее количество мандатов получила "Единая Россия" (349), КПРФ (37), ЛДПР (23), "Новые люди" (19), "Справедливая Россия" (17).

Как писало ZN.UA, выборы в Госдуму и конституционное большинство «Единой России» необходимы Кремлю прежде всего для подтверждения легитимности авторитарной власти Владимира Путина, особенно на фоне падения его рейтинга. Подробнее о результатах читайте в статье Владимира Кима"Россия проголосовала за Путина. Почему Кремлю всё равно не до праздника?"

Источник материала
loader
loader