Дрон попал в рынок "Столичный" под Киевом: двое погибших, не менее 10 раненых
Дрон попал в рынок "Столичный" под Киевом: двое погибших, не менее 10 раненых

Дрон попал в рынок "Столичный" под Киевом: двое погибших, не менее 10 раненых

Вечером 27 сентября Россия снова атаковала Киев и пригороды ударными беспилотниками. Один из дронов попал на территорию рынка "Столичный" в Софиевской Борщаговке под Киевом.

О попадании первым сообщил исполняющий обязанности Борщаговского сельского головы Александр Медведь. По его словам, в селе зафиксировано попадание именно на территории большого рынка.

«В Софиевской Борщаговке в результате вражеской воздушной атаки зафиксировано попадание на территории рынка "Столичный". На место направляются все соответствующие службы. Информация уточняется», — написал чиновник.

Пожар

Пожар и предварительные данные о жертвах

После удара на территории рынка вспыхнул масштабный пожар, который сейчас тушат спасатели. По предварительной информации, в результате вражеской атаки погибли два человека, еще не менее 10 получили ранения.

Количество пострадавших может вырасти: в вечернее время на рынке могло находиться немало посетителей и продавцов. На месте работают медики, спасатели и полиция — они обследуют территорию и оказывают помощь людям.

Атака дронов на Киев, повреждена жилая многоэтажка

Более подробную информацию о последствиях атаки публикует украинское издание «Главред». Данные о точном количестве погибших и раненых уточняются, новость дополняется.

Больше деталей — в материале: дрон РФ повредил стадион "Металлист" в Харькове.

Источник материала
loader
loader