Убийство подростков в Винницкой области: 24-летнего бывшего учителя приговорили к пожизненному лишению свободы
Убийство подростков в Винницкой области: 24-летнего бывшего учителя приговорили к пожизненному лишению свободы

Убийство подростков в Винницкой области: 24-летнего бывшего учителя приговорили к пожизненному лишению свободы

Обвиняемый признал свою вину.

В Винницкой области приговорили к пожизненному лишению свободы 24-летнего бывшего учителя, убившего двух подростков в Шаргороде. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора и Главном управлении Национальной полиции в Винницкой области.

Трагедия произошла 10 сентября 2025 года, когда 15- и 16-летние школьники ехали вместе с обвиняемым в одном автобусе. У одного из подростков возник с ним конфликт.

После того как ребята вышли на остановке, мужчина пошёл за ними и напал с ножом. Одному он нанёс пять ударов, другому — двенадцать. От полученных травм оба скончались на месте. Ребята погибли за считанные минуты.

В ходе досудебного расследования установлено, что злоумышленник готовился к убийству. Он приобрел нож, сел в школьный автобус вместе с жертвами и следовал за детьми, когда они направлялись в школу.

28 сентября Винницкий городской суд признал мужчину виновным в умышленном убийстве двух человек (п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и приговорил его к пожизненному лишению свободы. Обвиняемый признал свою вину.

Напомним, 12 января в одной из школ Киева ученик 9 класса напал с ножом на классного руководителя и одноклассника. При осмотре его телефона полицейские обнаружилипереписку, предположительно, с представителями вражеских спецслужб, с которыми юноша обсуждал совершение преступления накануне и непосредственно в день происшествия.

Источник материала
loader
loader