/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2f4f96d617632b5abe5d07d1265c17de.jpg)
Две полутонные боеголовки под подъездом: как в Киеве спасали жилой квартал после ракетного удара
Чудо в Киеве: две недетонированные боеголовки баллистических ракет упали вплотную к домам / © Полиция Киева
Вблизи жилых домов в Соломенском районе Киева взрывотехники обезвредили несдетонированные боевые части двух баллистических ракет.
Об этом сообщает полиция столицы.
Части ракет упали прямо в упор жилых многоэтажек во время ночной вражеской атаки.
Вес каждого боевого заряда — около полутонны. К счастью, они не сдетонировали.
Полицейские взрывотехники перевели боевые части в безопасное состояние. В дальнейшем, с помощью специальной техники совместно со спасателями, эти фрагменты будут вывезены для дальнейшего обезвреживания на специальном полигоне.
Полиция призывает граждан при обнаружении подозрительных или взрывоопасных предметов не приближаться к ним, не касаться и немедленно сообщать о находке по телефонам 102 или 101.
Утром после баллистика Киев снова атаковали вражеские дроны.
Ранее мы писали о том, что 28 сентября во время очередной российской атаки вражеские беспилотники попали в здание Национальной академии наук Украины, в результате чего вспыхнул масштабный пожар.

