/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F55817fde2d2174bf879fec4e3bf77136.jpg)
Сборная Украины расписала ничью 0:0 с Грузией: 4 очка в Лиге наций после двух туров
Второй матч Лиги наций под руководством нового тренера Андреа Мальдеры сборная Украины завершила без забитых мячей — ничья 0:0 против Грузии. После двух стартовых туров в активе команды четыре очка.
Старт Мальдеры: победа в Будапеште и «ноль» с Грузией
В первом туре украинцы на выезде минимально обыграли Венгрию 1:0 — единственный гол на счету Даниила Сикана. Во втором матче против Грузии команда 55-летнего итальянца так и не вскрыла оборону соперника и расписала «сухую» ничью 0:0.
Таким образом, после двух туров Лиги наций сборная Украины имеет четыре очка и продолжает борьбу за повышение в классе. Впереди у команды еще два матча группового этапа.
Футбол без риска: что говорят о стиле Мальдеры
Игру команды под руководством нового тренера уже обсуждают в футбольной среде. Как сообщает UkrFootball, телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк охарактеризовал манеру игры сборной двумя словами — «надежность» и «не рисковать».
«Надежность — это когда не видишь продолжения впереди, не уверен, что нападающий зацепится за передачу, и лучше отдаешь назад. Не знаю, насколько это именно современный итальянский футбол, но такой подход действительно надежный», — пояснил Кондратюк.
Нехватка креатива в центре поля
Кондратюк также обратил внимание на дефицит нестандартных игроков. По его мнению, единственным, кто способен остро обострять игру в центре поля, остается хавбек «Бенфики» Георгий Судаков, тогда как полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко, по его словам, растерял прежний кураж.
«Вот кого в сборной Украины из креативных игроков в центре поля вы можете назвать? Разве что Судаков. Шапаренко сейчас точно не тянет: что в сборной, что в „Динамо"», — отметил Кондратюк.
Критика прозвучала и от других специалистов. Олег Саленко оценил игру с Грузией фразой «90 минут катали мяч, играли кое-как», а Желько Любенович признал, что складывалось впечатление, будто Украина вышла играть на ничью.

