/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fdbd0980e41e14e3beb3f853ab596db4e.jpg)
Паспорт за границей могут не выдать: миграционная служба назвала важное условие
Паспорт / © УНИАН
Государственная миграционная служба Украины завершает восстановление своих систем, а электронная очередь сохранится повторно регистрироваться не надо. В то же время, для мужчин призывного возраста за границей будет действовать обязательное требование для получения паспортов.
Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.
Работу систем планируют полностью восстановить до конца дня 2 октября 2026 года. Электронную очередь перенесут с сохранением места каждого пользователя, так что повторно записываться не нужно.
«Выдача уже изготовленных паспортных документов на территории Украины и за рубежом продолжается», — отметили в службе.
В ведомстве также напомнили о дополнительном условии для граждан за рубежом: выдача готовых паспортов мужчинам призывного возраста осуществляется только при наличии действующего военно-учетного документа, в частности, отображения соответствующих данных в приложении «Резерв+».
Ранее мы писали, что Государственная миграционная служба Украины напомнила, что в ряде случаев заявителям могут законно отказать в оформлении или выдаче паспорта гражданина Украины в форме ID-карты.
