Свет погас внезапно: на Полтавщине авария в сети обесточила более 1000 абонентов
Главное
- В Полтавской громаде пропал свет из-за аварии в электросети.
- Без электроснабжения временно остались более 1000 абонентов.
- Специалисты АО «Полтаваоблэнерго» уже восстанавливают питание.
В Полтавской громаде в понедельник, 5 октября, пропало электричество. Причина — авария в сети. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на главу Полтавской ОВА Виталия Дякивнича.
![]()
По словам главы областной военной администрации, отключение произошло из-за аварийной ситуации в сети. Временно без света остались более 1000 абонентов.
Дякивнич добавил, что специалисты АО «Полтаваоблэнерго» (областная энергоснабжающая компания) уже работают над восстановлением электроснабжения.
Напомним, в отчете Института изучения войны (ISW, американский аналитический центр) говорится, что Россия в этом году начала кампанию ударов по энергетической инфраструктуре Украины раньше, чем обычно. Аналитики считают, что так Кремль может пытаться нанести максимальный ущерб, пока Украина не разработала средства противодействия.
Ранее From-UA.org сообщал, как будут работать детские сады без света, воды и тепла: рекомендации МОН.

