«Укрэнерго» дало команду: в Киеве и области ввели графики отключений света
Главное
- В Киеве и Киевской области 6 октября ввели графики отключений электроэнергии.
- На Киевщине без света будут очереди 5.1 и 5.2 (с 15:00 до 17:30), 1.1 и 1.2 (с 17:00 до 20:30), 3.1 и 3.2 (с 20:00 до 24:00).
- Графики применили по команде «Укрэнерго», в случае изменений ДТЭК проинформирует в своём телеграм-канале.
В Киеве и Киевской области во вторник, 6 октября, ввели графики отключений электроэнергии. Для Киевщины уже обнародовали часы, когда не будет света. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на ДТЭК.
«Киевщина: по команде "Укрэнерго" применены графики отключений на 6 октября», — говорится в заявлении компании.
Кто и когда будет без света на Киевщине
По графикам (очередь — это группа потребителей, которая отключается в одно время) без электричества будут:
- с 15:00 до 17:30 — очереди 5.1 и 5.2;
- с 17:00 до 20:30 — очереди 1.1 и 1.2;
- с 20:00 до 24:00 — очереди 3.1 и 3.2.
Для очередей 2.1, 2.2, 4.1, 4.2, 6.1 и 6.2 в графике указано, что свет будет весь день.
В ДТЭК предупредили, что в случае изменений проинформируют об этом в своём телеграм-канале.
Что известно о Киеве
«Киев: у нас графики отключений на сегодня. Столица переходит к стабилизационным отключениям по графикам. Такую команду дала национальная энергетическая компания "Укрэнерго"», — отметили в ДТЭК.
Ознакомиться с графиками жители столицы могут в чат-боте, на сайте или в приложении «Киев Цифровой». Также график можно проверить на сайте YASNO или в приложении YASNO Mobile.
Напомним, как ранее писал From-UA.org, в Киеве на «зеленой» линии метро ввели временное специальное расписание движения в часы пик. Это связано с ограничениями на Южном мосту.

