РФ дважды атаковала Запорожье, под ударом оказался один из мостов, есть раненые
РФ дважды атаковала Запорожье, под ударом оказался один из мостов, есть раненые

РФ дважды атаковала Запорожье, под ударом оказался один из мостов, есть раненые

Российские оккупационные войска всю ночь терроризировали Запорожье, нанося удары по транспортной инфраструктуре и гражданскому жилому массиву. В результате атак пострадали до 10 человек, сообщили в Запорожской ОВА.

Утром враг атаковал один из мостов через Днепр. В результате обстрела ранения получили двое мужчин в возрасте 43 и 54 лет, которые в состоянии легкой тяжести были госпитализированы. Из-за повреждения объекта и ликвидации последствий атаки движение транспорта по мосту временно ограничили и перекрыли.

Утренняя атака по мосту в Запорожье. Фото: t.me/zoda_gov_ua

Накануне поздно вечером россияне нанесли удар по многоэтажному жилому дому, в результате чего вспыхнул пожар, а жители 7-го, 8-го и 9-го этажей оказались заблокированными в собственных помещениях. Во время спасательной операции чрезвычайники деблокировали людей. В результате попадания в многоэтажку пострадали пять человек: 63-летний мужчина находится в тяжелом состоянии в больнице с ожогами и взрывной травмой, еще троим жителям оказали амбулаторную помощь, а один мужчина прошел обследование медиков на месте.

  • 28 сентября Россия ударила по предприятию "Укрзализныци" в Запорожье – более 10 раненых, трое из них тяжело.
  • 2 октября российские войска несколько раз ударили по Южному мосту в Киеве.
Источник материала
loader
loader