«Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского
«Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского

«Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского

В Киевском академическом театре юного зрителя на Липках состоялась премьера мюзикла «Тени забытых предков» по повести Михаила Коцюбинского. Режиссёром-постановщиком и автором инсценировки выступил Игорь Белиц. Премьеру посетил фотокорреспондент ZN.UA Василий Артюшенко.

Василий Артюшенко, ZN.UA
Василий Артюшенко, ZN.UA

В новой постановке история Ивана и Марички раскрывается через тему свободы и личного выбора. Герои стремятся быть самими собой и противостоят правилам, которые им навязывает общество, пытаясь сохранить свою индивидуальность, несмотря на чужие ожидания.

В «Карпатских мотивах» по повести Коцюбинского нашли новое воплощение через музыку и живое пение. Это позволяет глубже передать переживания героев и подчеркнуть, что их отношения — это не только история любви, но и путь к самопознанию.

    © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA © Василий Артюшенко, ZN.UA
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 1
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 2
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 3
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 4
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 5
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 6
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 7
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 8
    «Тени забытых предков» ожили на сцене: в Киеве представили новый спектакль по произведению Коцюбинского - Фото 9

Еще одна особенность спектакля — три актерских состава. Ивана и Маричку в них играют разные актеры, поэтому зрители увидят три разных пары главных героев.

Пластическое решение спектакля разработал Денис Григорук. Над сценографией и костюмами работала Анна Машковская, композитором стала Анастасия Срибная. «Тени забытых предков» определены как мюзикл. Спектакль состоит из одного действия и длится 90 минут.

Ранее ZN.UA писало об украинском кино ко Дню украинского кино, который в Украине отмечают во вторую субботу сентября. Мы собрали подборку из 10 фильмов — от классики до современных картин, от документального кино до художественных работ. В список, в частности, вошли «Тени забытых предков» Сергея Параджанова 1964 года.

Источник материала
loader
loader